Матрасы «Зима-Лето»: особенности и нюансы выбора

Содержание статьи:

Матрасы Зима-Лето: особенности и нюансы выбора

Многие покупатели отдают предпочтение именно матрасу зима-лето. Это и не удивительно, так как такая спальная поверхность универсальна и обеспечивает комфорт спящего в любое время года. Как определить сторону изделия, как выбрать лучшую модель для себя и как ухаживать за матрасом мы поговорим ниже.

Что значит матрас зима-лето

Двусторонние матрасы зима-лето - это изделие с ортопедическими характеристиками, которое можно использовать в любое время года. Главная особенность матраса зима-лето, что это двухсторонняя модель, где одна сторона выполнена из приятного, прохладного материала, который прекрасно подходит для жарких ночей, а другая - более мягкая и уютная, идеально подходящая для холодной зимы.

В матрасах зима-лето одна сторона изготавливается из хлопка, а другая - из натуральной шерсти. Хлопок отличается отменной воздухопроводностью и гипоаллергенностью, что предотвращает обильное потоотделение. Шерстяная сторона способна удерживать человеческое тепло, которое выделяет тело во время сна. Таким образом, происходит естественный процесс согревания, обеспечивающий комфорт и уют на протяжении всей ночи.

Матрас зима-лето: как определить подходящую для сезона сторону

Матрас зима-лето: как определить подходящую для сезона сторону

Как правило, на ортопедических матрасах зима-лето находятся бирки, расположенные на противоположных сторонах изделия. У разных производителей свои обозначения, понять смысл которых можно интуитивно. На шерстяной стороне будет нарисована картинка, которая ассоциируется с зимой: снеговик, снежинка и т.д. На хлопковой стороне располагается изображение солнышка либо другого явления, которое ассоциируется с теплым временем года. Таким образом, определить сторону матраса зима-лето совсем не сложно и с этой задачей справится абсолютно каждый.

Матрас зима-лето: в чем разница и особенности ухода за изделием

В идеале, переворачивать двусторонний матрас необходимо дважды в год, исходя из погодных условий, температуры в помещении и ваших личных ощущений. Регулярно меняйте стороны "голова-ноги", чтобы избежать быстрого износа и деформации спальной поверхности.

Матрас зима-лето не терпит химических средств и влажной уборки. Если вы хотите освежить изделие - тщательно его пропылесосьте. Если на вашем матрасе съемный чехол - можете постирать его в стиральной машинке на деликатном режиме. Если же чехол не снимается - сделайте легкий мыльный раствор и обработайте им пятна. Лучше всего подойдет мыло без консервантов, красителей и химических отдушек.

В чем преимущества двусторонних матрасов

В чем преимущества двусторонних изделий

Купив матрас зима-лето, вы обеспечите себя комфортом на весь год. Среди достоинств таких моделей:

  • Универсальность;
  • Комфортабельность;
  • Натуральность материалов, гипоаллергенность;
  • Износостойкость;
  • Наличие эффекта терморегуляции, который осуществляется естественным путем;
  • Ортопедический эффект, позволяющий поддерживать тело спящего человека в анатомически-правильном положении;
  • Наличие широкого размерного ряда, благодаря чему вы сможете подобрать идеальный матрас под себя и свои потребности.

Где можно купить матрасы зима-лето

На официальном сайте магазине матрасов Sleep&Fly от компании ЕММ вы найдете матрасы зима-лето по выгодной цене от производителя. Бренд уже многие годы занимается изготовлением и реализацией ортопедических изделий: его продукция популярна как на территории Украины, так и за ее пределами. Это подтверждают многочисленные отзывы о матрасах зима-лето на сайте производителя. Матрасы от ЕММ - это высокое качество материалов, надежность, а также отменные ортопедические и эксплуатационные характеристики.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг

Оберіть мову сайту: