В чем особенности сна на полу и почему стоит обратить внимание на матрас вместо кровати

Содержание статьи:

В чем особенности сна на полу и почему стоит обратить внимание на матрас вместо кровати

Матрас на полу для нас является своего рода экзотикой, но в то же время привлекает и считается интересным дизайнерским решением. Мы привыкли спать на диванах, двухъярусных или высоких двуспальных кроватях, поэтому может показаться, что сон на одном только матрасе может закончиться простудой, перемерзанием и дискомфортными ощущениями.

В азиатских странах матрас для сна на полу - традиционный вид отдыха и считается самым правильным и полезным для позвоночника. Согласно статистике, японцы и корейцы действительно намного меньше обращаются к специалисту с жалобами на боль в мышцах, суставах и шее. Так действительно ли спать на полу - это хороший способ позаботиться о здоровье спины и своем хорошем самочувствии?

Матрас на пол: преимущества использования

Среди достоинств современных ортопедических изделий для сна стоит отметить:

  • Эргономичность;
  • Практичность;
  • Надежность;
  • Использование качественных материалов в процессе производства;
  • Оригинальность, эстетичность;
  • Мобильность и компактность;
  • Ровная спальная поверхность, без неровностей, изъянов, что позитивно отразиться на качестве сна;
  • Твердая основа, благодаря которой позвоночник принимает правильное положение, спина и мышцы расслабляются.

Спать на полу не рекомендуется людям с избыточным весом, тем, кто имеет проблемы с кровоснабжением или опорно-двигательным аппаратом. В таком случае во время подъема с пола будет осуществляться чрезмерная нагрузка на суставы, что может привести к неприятным последствиям для здоровья.

Матрас без кровати в интерьере: стоит ли пробовать и кому подойдет?

Матрас без кровати в интерьере: стоит ли пробовать и кому подойдет?

Прежде, чем покупать изделие, нужно продумать общий дизайн комнаты отдыха, учесть ее размеры, определиться со стилем и особенностями интерьера. Если напольный матрас дополнит общую картину - можно рассматривать особенности его выбора и задумываться о покупке.

Прежде всего, нужно обратить внимание на отличия кровати и напольного матраса. Если у вас есть проблемы со сном, вы часто ворочаетесь и, как следствие, падаете с кровати - складной матрас для сна на полу решит эту проблему.

Второе, на что стоит обратить внимание - это практичность. Матрас без кровати занимает значительно меньше места. В зависимости от модели, изделия могут быть высокими или низкими. Высокий матрас вместо кровати более практичный, чем обычная кровать: деревянный каркас может сломаться, деформироваться, погнуться, а матрас держит форму, долговечен и удобен в использовании.

Третья причина задуматься о приобретении кровати-матраса на полу - оригинальность. Согласитесь, сегодня мало, кто готов решиться на подобный эксперимент, так как привычка спать на кровати прививается нам с детства. Матрас на пол вместо кровати стоит попробовать всем, а в особенности тем, кто предпочитает минимализм в оформлении пространства. Ваша спальня будет выглядеть аккуратно, свежо, практично, а уборка не будет занимать много времени.

Где можно купить ортопедический матрас по доступной цене?

Где можно купить ортопедический матрас по доступной цене?

Матрасы ЕММ - это недорогие ортопедические матрасы, которые подарят вам крепкий, здоровый и полноценный сон. В процессе производства компания задействует только экологически чистые и гипоаллергенные материалы высокого качества. Благодаря уникальным технологиям создания и отменным ортопедическим характеристикам, матрасы бренда способны значительно улучшить состояние позвоночника, мышц, сосудов и суставов, способствуя бодрости и хорошему самочувствию. Выбрать и купить матрасы ЕММ можно на сайте Sleep&Fly с доставкой в любой регион Украины.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг

Оберіть мову сайту: