Топпер для дивана: недорогой вариант ортопедического матраса

Содержание статьи:

Топпер для дивана: недорогой вариант ортопедического матраса

Сделать спальное место более комфортным и улучшить качество сна можно с помощью тонкого матраса топпера. Футон представляет собой одно - или многослойную конструкцию с толщиной до 10 см, которая не содержит пружинный блок и выполнена из латекса или других видов наполнителя. Тонкие матрасы на диван - отличная альтернатива большим ортопедическим моделям: они компактны, удобны в ежедневном применении, хранении и транспортировке. Изделия предназначены для сглаживания перепадов высоты между модулями раскладной мебели, устранения неровностей рельефа спальной поверхности, а также для защиты обивки и наполнения мягкой мебели, которая используется в качестве места для сна. Кроме этого, мини матрас можно укладывать как наматрасник и с его помощью регулировать жесткость основного матраса.

Анатомический эффект тонких матрасов

Несмотря на небольшую толщину, даже матрас 3 см обладает ортопедическим и анатомическим эффектами. Материалы, из которых изготавливаются футоны, равномерно распределяют вес по поверхности изделия и обеспечивают телу правильное положение во время сна. Это позволяет расслабить позвоночник, снять напряжение конечностей и поясницы, улучшить кровообращение. Матрас топпер с ортопедическим эффектом хорошо справляется с усталостью и помогает выспаться.

Материалы для тонких ортопедических матрасов на диван

Материалы для тонких ортопедических матрасов на диван

При производстве беспружинных матрасов применяются современные, экологически чистые, безопасные для здоровья человека, материалы:

  • Кокосовая койра - жесткий наполнитель, состоящий из прессованных волокон кокосовых орехов. Плиты койры отличаются повышенной износостойкостью, способностью не впитывать влагу и хорошей вентиляцией.
  • Натуральный латекс - изготавливается из природного сырья и имеет пористую структуру. Он обладает высокой эластичностью, мягкостью, устойчивостью к износу.
  • Искусственный латекс или пенополиуретан - гипоаллергенный пористый материал с различной степенью жесткости.
  • Струттофайбер - нетканый материал из переплетенных полых синтетических волокон, напоминающий по структуре шерсть. Изделия из струттофайбера имеют среднюю жесткость, полностью гипоаллергенны и отличаются доступной ценой.
  • Меморикс - вязкоэластичный наполнитель, способный менять свои свойства под давлением тела. Материал повторяет его контуры и создает эффективную поддержку позвоночного столба.

Для пошива чехлов на мягкий тонкий матрас применяют жаккардовые или трикотажные полотна высокой плотности. Такие ткани эластичны, держат форму изделия, устойчивы к высоким нагрузкам, имеют привлекательный внешний вид.

Какой купить матрас от производителя

Какой купить матрас от производителя

Тонкий матрас купить в Украине можно отечественного производства. Фабрика матрасов ЕММ в Киеве предлагает вниманию потребителей широкий ассортимент качественных ортопедических футонов по доступной цене с гарантией на все коллекции производителя. В каталоге компании представлены следующие мини-матрасы ЕММ:

Все модели коллекций проходят строгую оценку качества, соответствуют высоким европейским стандартам и характеризуются повышенной комфортностью, безопасностью и удобством в применении. Выбрать и купить тонкий матрас на диван можно на официальном сайте производителя с доставкой по всей территории Украины. Решение купить матрас топпер позволит вам сэкономить на замене старого дивана или матраса, который не подходит для организации удобного спального места.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг

Оберіть мову сайту: