Преимущества беспружинных матрасов перед изделиями на пружинном блоке

Содержание статьи:

Преимущества беспружинных матрасов перед изделиями на пружинном блоке

Ортопедические изделия для сна в зависимости от конструкции делятся на пружинные и беспружинные изделия. Каждый вид имеет свои преимущества и отличается эксплуатационными характеристиками. Матрасы на пружинах состоят из блоков зависимых или независимых пружин, которые придают изделию упругость, надежность, долговечность. Беспружинные матрасы, как следует из названия, не содержат внутри пружинных блоков, которые обычно используются в традиционных пружинных изделиях в качестве основания конструкции. Вместо этого, беспружинные модели создают комфорт и поддержку с помощью других материалов, таких как пена, латекс, кокосовая койра. Но может ли беспружинный матрас стать полноценным спальным местом и обеспечить качественный и комфортный сон, мы рассмотрим ниже.

Виды матрасов без пружин

Комфорт беспружинных матрасов обусловлен наличием качественных наполнителей, которые, по своим свойствам, могут стать полноценной заменой пружинным изделиям. По составу и конструктивному решению такие модели можно делятся на:

  • Беспружинные матрасы. Это полноценные спальные места, в основе которых качественный ортопедический наполнитель, а также вспомогательные материалы, наличие которых обеспечивает дополнительную жесткость и упругость изделия.
  • Тонкие матрасы на диван или топперы. Это небольшие изделия, которые помогают выровнять поверхность дивана или скрыть деформации старого матраса, обеспечивая этим комфорт во время сна. Такие матрасы отличаются компактностью, мобильностью и легкостью.
  • Латексные матрасы. В качестве наполнителя используется дорогой материал - натуральный латекс (вспененный каучук). Благодаря этому, изделия отличаются упругостью и эластичностью.

Преимущества беспружинных матрасов

Среди достоинств матрасов без пружинного блока стоит отметить:

  1. Равномерную поддержку тела, способность адаптироваться к контурам и формам спящего человека. Они смягчают давление на точки контакта - плечи, бедра и голову, что способствует более комфортному и безболезненному сну.
  2. Способность снижать передачу движения. Это особенно полезно для пар, когда один партнер часто меняет положение во время ночного отдыха. Беспружинные матрасы позволяют каждому партнеру спать независимо от движений другого, минимизируя возможность разбудить друг друга.
  3. Износостойкость матрасов без пружин, долговечность и отсутствие скрипа. Они могут прослужить длительное время без необходимости замены. Кроме того, они не скрипят, так как внутри них нет пружин, которые могут издавать неприятные звуки при перемещении.
  4. Гипоаллергенность. Матрасы без пружин могут быть хорошим выбором для тех, кто страдает от аллергий или астмы. В изделиях отсутствуют углубления и пустоты, где может скапливаться пыль, пылевые клещи и другие аллергены.
  5. Ортопедический эффект. Поддержка спины без пружин обеспечивается за счет специального наполнителя, обладающего способностью поддерживать тело в правильном положении всю ночь.

Имеет беспружинный матрас плюсы и минусы. Если говорить о недостатках, то стоит упомянуть о возможном изменении формы изделия со временем, особенно, если оно изготовлено из мягкой пены. Также некоторым людям просто не нравится ощущения от беспружинного матраса, так как они привыкли к пружинным моделям.

Как выбрать матрас без пружин

Как выбрать матрас без пружин

Чтобы выбрать матрас, который подойдет под ваши предпочтения, нужно обращать внимание на тип наполнителя и его функцию, на размер изделия, на его уровень жесткости. Чтобы выбрать матрас самостоятельно, изучите характеристики изделия на сайте производителя и ознакомьтесь с отзывами.

Если вы решили приобрести беспружинный матрас, советуем присмотреться к таким популярным коллекциям:

Качественные, надежные, долговечные матрасы по доступным ценам вы найдете на сайте компании ЕММ. В каталоге компании представлен широкий ассортимент ортопедических моделей для сна с разными параметрами и характеристиками. Подобрать изделие можно самостоятельно или воспользоваться консультацией продавца.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг

Оберіть мову сайту: