Латексные матрасы - отменные ортопедические свойства и натуральность

Содержание статьи:

Латексные матрасы - отменные ортопедические свойства и натуральность

Латексные матрасы популярны благодаря своим отменным ортопедическим свойствам и натуральности. Они тонкие и легкие, отлично подходят для всех возрастов, включая детей.

Что представляет собой латекс?

Латекс – природный материал, получаемый из сока бразильского дерева Гевея, которое произрастает на территории Южно-Восточной Азии Бразилии и в некоторых регионах Африки. Сок дерева проходит специальную обработку. Из него убирается лишняя влага с примесями и отделяется натуральный каучук. Готовую массу вспенивают и добавляют модификатор, в результате получается качественный латексный материал.

Благодаря пузырькам воздуха, латексные беспружинные матрасы способны быстро восстанавливать исходную форму, обеспечивая хорошую вентиляцию. Таким образом, создавая комфортные условия для сна.

Какой латекс используется в матрасах

Латексные матрасы могут изготавливаться из:

  • Натурального материала имеющего 100% натуральное происхождение. В нем содержится сок дерева Гевея 85% и 15% - антибактериальных и стабилизирующих добавок, без которых невозможно вспенить каучук. Материал по структуре напоминает губку. Он предотвращает накопление пыли внутри изделия и обладает хорошей циркуляцией воздуха.
  • Натурального латекса. Согласно европейским нормам, если материал состоит на 20% из сока Гевеи, то его можно назвать натуральным. Однако такой латекс – искусственный. Используя данный вид материала, производитель, снижает стоимость матраса, что хорошо для бюджетной серии моделей. Материал ничем не уступает латексу природного происхождения. Он обладает хорошей вентиляцией, долговечен и обеспечивает комфортные условия для сна.

Плюсы и минусы матрасов из латекса

Плюсы и минусы матрасов из латекса

Как и любой товар имеют свои преимущества латексные матрасы:

  1. Матрас бесшумный. Если человек ворочается во сне, то изделие не издает шум и шорох.
  2. Товар гигиеничен. Он не выделяет вредных компонентов, поэтому не наносит вред здоровью. Внутри материала не заводятся вредные насекомые, и не скапливается пыль.
  3. Латексный матрас тонкий, его удобно переносить и хранить, а при необходимости, его легко скрутить и транспортировать.
  4. Матрас упругий и адаптируется под анатомическую особенность тела. Со временем он не теряет форму и ортопедические свойства.
  5. Губчатая структура латекса способствует накоплению воздушных пузырьков. Они позволяют материалу поддерживать нужную циркуляцию воздуха и комфортную температуру поверхности топпера для сна.

Остановив внимание на натуральном латексе, матрас вы получите наивысшего качества. В нем нет пружин, выходящих из строя со временем и бортов, которые при неправильном применении могут деформироваться. Такой матрас прослужит десятилетиями, даря обладателю здоровый сон.

Где купить качественный латексный матрас

Купить матрас из натурального латекса можно на сайте интернет-магазина ЕММ. Здесь вы можете приобрести латексные матрасы от производителя с гарантией качества. На сайте представлены в ассортименте: латексный матрас для ребенка, подростка и взрослого человека из дорогой или бюджетной серии. На все модели производитель предоставляет гарантию до 18 месяцев, что подтверждает высокое качество товара. Заказы принимаются круглосуточно, а изделия изготавливаются индивидуально под указанные клиентом размеры кровати.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг

Оберіть мову сайту: