Как выбрать пружинный матрас

Содержание статьи:

Как выбрать пружинный матрас

Пружинный матрас - настоящее спасение для людей, страдающих от болей и дискомфорта в области спины, поясницы, мышц и суставов. Пружинные элементы способны качественно поддерживать тело спящего в анатомически-правильном положении, снимают излишнюю нагрузку и способствуют здоровому, полноценному сну.

Многие задаются вопросом, как выбрать матрас на кровать, чтобы он соответствовал потребностям и нуждам спящего человека и хорошо справлялся с поставленной задачей. Ниже мы рассмотрим разновидности матрасов с пружинным блоком и разберемся, какая модель подойдет именно вам.

Матрасы с пружинами или без: какие матрасы лучше?

Беспружинные модели подходят тем, кто ценит мобильность и компактность. В их составе - ортопедическая пена и другие наполнители, которые ответственны за степень жесткости, мягкость, упругость и гигиеничность. Такие изделия можно с легкостью скрутить и хранить на верхней полке в шкафу, при необходимости доставать и использовать по назначению.

В состав пружинного матраса также входит ортопедический наполнитель и вспомогательные материалы, ответственные за долговечность и износостойкость. Главное отличие матраса на пружинах от беспружинных моделей - наличие пружинных элементов, которые помогают не только поддерживать тело спящего, но и равномерно распределять нагрузку по поверхности, продлевая срок эксплуатации изделия и способствуя максимальному комфорту во время отдыха.

Как выбрать матрас: типы пружинных матрасов

Пружинный блок Боннель

Различают такие виды пружинных матрасов:

      • Изделия с зависимыми пружинами. Пружинный блок Боннель имеет свои плюсы и минусы. Среди преимуществ пружинных моделей - доступная стоимость, надежность и длительный срок эксплуатации. Имеется и несколько недостатков: пружины контактируют друг с другом, из-за чего появляется неприятный скрип. Такая конструкция хоть и прослужит вам долгие годы, но износа комплектующих и потери ортопедических свойств все равно не избежать из-за трения пружин друг о друга.
      • Изделия с независимыми пружинами. Пружинный матрас с независимыми пружинами - отличный вариант для тех, кто ценит свой комфорт. Каждая пружина находится в отдельном тканевом мешочке, что предотвращает износ комплектующих, а также избавляет от неприятного скрипа.

Преимущества пружинных матрасов

Преимущества пружинных матрасов

При выборе пружинного матраса важно сделать акцент на его явных достоинствах, среди которых:

      • Отменные ортопедические характеристики. Благодаря своим конструктивным особенностям, пружинные матрасы на кровать в точности повторяют индивидуальные изгибы человеческого тела, что способствует его полному расслаблению.
      • Долговечность. Купив матрас на пружине, вы можете рассчитывать на десять лет использования без потери его ортопедических качеств.
      • Наличие разных зон жесткости. Пружинные матрасы более жесткие в месте локализации плечевого пояса и более мягкие в месте расположения поясничной зоны. Такая особенность помогает избежать боли и дискомфорта в области позвоночника, поясницы, мышц и суставов.

Где можно купить пружинный матрас на кровать по выгодной цене?

На официальном сайте украинского производителя ЕММ вы можете купить матрас на пружинах по доступной цене. Бренд популярен не только на территории страны, но и за ее пределами. Покупая матрасы от производителя, вы можете быть уверены в высоком качестве и отменных ортопедических характеристиках изделия. Заказать доставку матраса вы можете в любую точку Украины по тарифам транспортного перевозчика.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг

Оберіть мову сайту: