Как выбрать ортопедический матрас для дома

Содержание статьи:

Как выбрать ортопедический матрас для дома

Дискомфортные ощущения и боль в спине во время сна – очень распространенная проблема людей всех возрастов. В течение дня наше тело испытывает серьезные нагрузки на позвоночник, начиная от ходьбы, сутулости, и заканчивая неправильным распределением нагрузки во время физической активности. Чтобы решить данную проблему, специалисты разработали уникальные ортопедические матрасы для дома, которые качественно поддерживают ваш позвоночник в анатомическо-правильном положении во время ночного отдыха.

Каким должен быть хороший ортопедический матрас?

Качественная модель ортопедического изделия должна соответствовать нескольким критериям:

  • Равномерно распределять нагрузку от веса тела человека и способствовать его максимальному расслаблению.
  • Обеспечивать ровную поверхность для сна, с отсутствием «горбов» и механических деформаций основы изделия.
  • Быть функциональным и практичным. Некоторые модели матрасов обладают эффектом зима-лето. Для холодного времени года подходит одна сторона, которая будет обеспечивать дополнительный подогрев за счет наличия шерсти в составе. Для теплой поры предусмотрена другая сторона, которая оснащена эффектом охлаждения и будет способствовать созданию оптимальной температуры в соответствии с погодными условиями.
  • Иметь специальное антибактериальное покрытие с водоотталкивающим эффектом, которое качественно отводит влагу.
  • Матрас должен обеспечивать надежную вентиляцию – это поможет избежать неприятного запаха и предотвратит развитие болезнетворных бактерий внутри изделия.

Какой матрас выбрать - пружинный или беспружинный?

Для индивидуального использования лучше всего подойдут ортопедические матрасы без пружин – они надежны, эргономичны, а также имеют длительный срок эксплуатации. Если вы задаетесь вопросом, как выбрать матрас на двуспальную кровать – пружинные модели станут для вас отличным решением. Благодаря наличию специальных ячеек, которые запоминают положение тела и его вес, паре будет комфортно и приятно засыпать вместе. Главное преимущество качественных пружинных матрасов на двоих – благодаря особому наполнителю оба будут лежать ровно и не скатываться друг на друга во время сна.

Какие матрасы лучше: мягкие или жесткие?

Какие матрасы лучше: мягкие или жесткие

Выбор модели полностью зависит от ваших предпочтений и физиологических особенностей вашего организма. Для людей, имеющих проблемы с осанкой, исключительным фаворитом будут изделия, имеющие твердый наполнитель, к примеру, кокосовую койру. Она натуральна, гипоаллергенна и поможет убрать дискомфорт в области позвоночника.

Если вы не знаете, как выбрать матрас ребенку – следует изучить технические характеристики каждой модели. Для детей лучше всего подбирать модели с хорошей вентиляцией и функцией защиты от попадания влаги внутрь изделия. Также следует обратить внимание на поверхность изделия – антибактериальный эффект будет предотвращать развитие болезнетворных бактерий и не позволит пылевым клещам поселиться в основании матраса.

Как выбрать ортопедический матрас на диван

Матрас на диван или топер – это универсальное изделие, которое отличается своей надежностью, долговечностью и эргономичностью. Его мобильность и компактность позволяет в любой момент свернуть его и убрать в любое удобное место. Такой ортопедический матрас можно брать с собой в путешествие и использовать его в качестве спального места – его универсальность в этом плане не знает границ.

Интернет-магазин ортопедических матрасов Sleep&Fly может предложить для вас широкий ассортимент продукции для сна по приемлемым ценам. Консультанты с радостью ответят на все ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор, учитывая ваши индивидуальные параметры и потребности.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг

Оберіть мову сайту: