Как правильно сделать замеры кровати и подобрать матрас по размеру?

Содержание статьи:

Как правильно сделать замеры кровати и подобрать матрас по размеру?

От соответствия размеров кровати и матраса напрямую зависит ваше удобство, а также срок эксплуатации изделия. Неправильно подобранный размер может ускорить процесс износа спальной поверхности, деформировать его по периметру, что отразится на его эксплуатационных характеристиках. Как правильно измерить матрас по высоте? Об этом и о многих других нюансах мы поговорим ниже.

Какой матрас считается ортопедическим?

Ортопедический матрас - это изделие, которое позволяет поддерживать естественную форму позвоночника, снимать нагрузку с мышц, суставов и сосудов, обеспечивая этим полноценный, здоровый и качественный сон. В зависимости от наполнителя, ортопедические матрасы могут быть пружинными (в который присутствует блок зависимых или независимых элементов) и беспружинными (в основе которого - пена с ортопедическими характеристиками).

Если брать за основу стандартную классификацию размеров, матрасы можно разделить на:

  • Односпальные. Их ширина варьируется от восьмидесяти до девяноста сантиметров.
  • Двуспальные с шириной от ста сорока до ста восьмидесяти сантиметров.
  • Полуторные, имеющие ширину сто двадцать сантиметров.

Если говорить о таком параметре, как длина матрасов, она должна варьироваться от 190 до 200 сантиметров. В стандартных размерах производители выпускают как пружинные модели, так и изделия без пружин.

Какой высоты должен быть ортопедический матрас?

Для взрослого человека оптимальной является модель ортопедического матраса, высота которого равна от восемнадцати до двадцати двух сантиметров. Принято считать, что чем выше спальная поверхность, чем у нее лучше ортопедические и анатомические характеристики. Это объясняется тем, что, чем выше матрас, тем больше у него слоев наполнителя и, соответственно, лучше ортопедический эффект. Оптимальная высота беспружинных матрасов составляет 23-34 сантиметра, а изделий, в основе которых пружинный блок - 23-54 сантиметра.

Чем измерить матрас?

Чем измерить матрас?

Измерять матрас необходимо только на ровной поверхности, иначе показатели будут неточными. Как измерить длину матраса? Необходимо взять измерительный инструмент. Им может быть обычная рулетка, которая используется в строительстве, либо строительный уровень. Если мебель уже установлена, то замеры нужно производить по внутреннему периметру кровати.

Как измерить матрас для простыни на резинке?

Чтобы правильно определить размер простыни на резинке, который точно подойдет для кровати и матраса, необходимо сделать следующее: измерить длину и ширину спального места, от уголка к уголку, а также его высоту. Размер простыни необходимо выбирать, сравнивая полученные данные с параметрами изделия, указанными на этикетке постельного белья.

Подбираем идеальную длину и ширину матраса для вас

Подбираем идеальную длину и ширину матраса для вас

Расчет идеального размера матраса производится по простой формуле - к вашему росту нужно прибавить двадцать сантиметров, и вы получите размер подходящей спальной поверхности. Что касается ширины - измерьте ширину своих плеч и удвойте полученное значение. Если вы любите спать, раскинув руки - в идеале, замерьте место, что вы занимаете, исходя из вашей постоянной позы для сна. Так вам будет максимально комфортно и будет хватать места.

Как измерить размер кровати

Как правильно измерить кровать для матраса? Для этого вам понадобится узнать длину и ширину спального места, то есть измерить расстояние между изголовьем и изножьем, а также сделать замеры между двумя боковыми царгами (по внутренней поверхности кровати). Эти данные помогут подобрать идеальный размер матраса под вашу кровать.

Нет разницы в том, как измерить размер кровати для матраса и как измерить кровать для постельного белья. Зная замеры кровати и, соответственно, зная ее вид (односпальная, двуспальная, полуторная) вы сможете подобрать белье, которое самым лучшим образом подойдет на ваш матрас.

А что делать с нестандартными моделями?

А что делать с нестандартными моделями?

А как поступить в случае, если у вас:

  • Дизайнерская кровать, выполненная на заказ, с нестандартными габаритами и формами;
  • Ваш рост больше двух метров;
  • Ваш вес больше ста шестидесяти килограмм и у вас укрепленная спальная поверхность, а также есть особые требования относительно модели матраса?

Выход есть, так как многие производители позаботились о решении этой проблемы и предлагают матрасы не только стандартных размеров, но и изделия, что будут изготовлены по вашим индивидуальным меркам. Это очень удобно и свидетельствует о заботе и хорошем отношении к клиентам, у которых имеются нестандартные потребности.

В таком случае, матрас производится по специальному заказу и, соответственно, будет стоить дороже, чем стандартная модель. Из плюсов такой услуги - возможность получить изделие, которое будет полностью соответствовать вашим потребностям, будет иметь оптимальную для вас высоту, ширину, длину, показатели жесткости.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг

Оберіть мову сайту: