Что такое пружинный блок Боннель (Bonnel) и в чем его особенность?

Содержание статьи:

Что такое пружинный блок Боннель (Bonnell) и в чем его особенность

Современные производители продукции для сна с каждым годом совершенствуют технологии создания и расширяют ассортимент матрасов с ортопедическим эффектом. Все это делается для того, чтобы каждый желающий смог ощутить на себе все прелести крепкого, а главное, здорового сна.

Пружинный блок Боннель в матрасах начал использоваться 150 лет назад. Сегодня усовершенствованная и доработанная система способна поддерживать позвоночник спящего в анатомически-правильном положении, не перекрывая при этом естественный кровоток, который необходим для снабжения внутренних органов необходимыми веществами. Пружины равномерно распределяют давление на спальное место, предупреждая деформации и изломы изделия.

Из чего состоит пружинный блок Боннель?

Из чего состоит пружинный блок Боннель

Основа пружинного блока Боннель на зависимых пружинах выполнена из высокопрочной стали. Толщина каждой проволоки варьируется от 2.2 до 2,5 миллиметров. Пружина из пяти витков имеет диаметр до 10 сантиметров, что обеспечивает отменную пружинистость при контакте со спальной поверхностью. Благодаря своим конструктивным особенностям и способу создания, пружинные блоки для матрасов Боннель не скрипят и не издают неприятных звуков во время эксплуатации.

Пружинный блок Боннель купить в Киеве можно в двух вариациях – со стандартными либо усиленными пружинами. Стандартный блок представляет собой 100 пружин на квадратный метр изделия. Пружинный блок Боннель усиленный насчитывает 150 пружин на метр квадратный спальной поверхности, что позволяет выдерживать большие нагрузки. Усиленный блок пружин подойдет для людей с массой тела выше 120 килограмм – таким образом, вы продлите срок эксплуатации вашего матраса, а также обеспечите себе комфортный и уютный сон.

Пружинный блок Боннель: плюсы и минусы

Пружинный блок Боннель: плюсы и минусы

Среди преимуществ системы пружин Боннель:

  • Демократичная стоимость. Несмотря на высокое качество продукции, изделия отличаются выгодной ценой, чем по сей день привлекают внимание заинтересованных в покупке потребителей.
  • Долгий срок эксплуатации. Производители пружинных блоков Боннель предоставляют официальную гарантию на 10 лет использования. Благодаря тому, что пружины независимы друг от друга и размещены в отдельных ячейках, они не стираются друг о друга и не переплетаются между собой.
  • Высокие показатели прочности и надежности. Благодаря использованию качественной стали в процессе производства, изделие способно выдержать внушительные нагрузки на одно спальное место, не поддаваясь механическим деформациям.
  • Расстояние между пружинными элементами матраса обеспечивают отличный воздухообмен и влагообмен. Это означает, что внутренние слои изделия хорошо проветриваются и вентилируются, не позволяя болезнетворным бактериям размножаться и провоцировать неприятные запахи. Помимо этого, это гарантирует вашу безопасность и не допускает возникновение аллергических реакций.

Минусы матраса на пружинном блоке Bonnell

Что касается недостатков – пружинный блок Боннель имеет средний ортопедический эффект. Людям, которые страдают от серьезных проблем с опорно-двигательным аппаратом такой вариант матраса не подойдет, потому как он не будет обеспечивать необходимую ортопедическую поддержку позвоночника. Но, если вы страдаете от дискомфортных ощущений и незначительных болей после пробуждения – матрас с независимыми пружинами Боннель поможет вам справиться с этой проблемой. Покупка спальной поверхности с пружинным блоком станет правильным решением на пути к здоровому, качественному сну.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг

Оберіть мову сайту: