Что такое матрасы топперы или тонкие мини-матрасы

Содержание статьи:

Что такое матрасы топперы или тонкие мини-матрасы

Матрасы топперы или, как их еще называют, футоны - это ортопедические изделия, задача которых заключается в исправлении неровностей спальной поверхности. Такой вариант идеально подходят для людей, которые не хотят связываться с покупкой громоздкого ортопедического матраса или для тех, кто хочет исправить дефекты уже имеющегося дивана.

Топпер матрас: что это и в чем его особенность

Изделие отличается толщиной, не превышающей 8 сантиметров. В нем отсутствует пружинный блок, что делает матрас достаточно легким, мобильным и практичным. Его легко транспортировать, брать с собой в путешествия либо просто компактно хранить в шкафу. В качестве основы матраса выступает материал с ортопедическими свойствами, а в качестве дополнения выступают такие компоненты, как лен, шерсть или морские водоросли.

Из каких материалов изготавливается мини матрас на диван

Из каких материалов изготавливается мини матрас на диван

Топпер - это универсальная и практичная вещь, обладающая ортопедическими характеристиками благодаря своему уникальному наполнению. Изготавливаются мини матрасы на диван ЕММ из:

  • Натурального латекса;
  • Пенополиуретана;
  • Кокосовой койры.

Для того чтобы качественно сгладить все неровности спальной поверхности, лучше подойдут жесткие топперы с добавлением кокосовой койры. Помимо своих эксплуатационных характеристик, данный материал обладает противомикробными свойствами, не впитывает посторонние запахи, а также отличается долговечностью и устойчивостью к механическим нагрузкам.

Мягкий топпер на матрас изготавливается из латекса либо понополиуретана. Оба материала - экологически-чистые, натуральные и имеющие пористую структуру, за счет которой воздух свободно циркулирует между внутренними слоями изделия. Помимо этого, компоненты придают топперу на диван упругости и комфортабельности, что способствует быстрому засыпанию и максимальному расслаблению.

Какой выбрать матрас на диван

Какой выбрать матрас на диван

Матрасы-топперы имеют уникальное наполнение, которое помогает справиться с болями и дискомфортными ощущениями в области шеи, спины и поясницы. Ортопедический эффект изделия достигается за счет специальной пены, которая грамотно распределяет нагрузку на определенные участки тела, снижая этим излишнее напряжение с позвоночника и шейного отдела. Благодаря такому эффекту, кровь может свободно циркулировать по организму, сосуды не пережимаются, а матрас подстраивается под индивидуальные особенности тела спящего и гарантирует его комфорт на протяжении всей ночи.

Где топпер купить по доступной цене?

Официальный магазин мини матрасов топперов предлагает вам купить матрас топпер с ортопедическим эффектом по выгодной цене. Все изделия, представленные на сайте, имеют сертификат качества и гарантию производителя. Покупая матрасы (Днепропетровск) у фабрики ЕММ, вы гарантированно получаете высокое качество, проверенное временем и покупателями.

Компания ЕММ многие годы является лидером по продаже ортопедической продукции не только на территории Украины, но и за ее пределами. Используя инновационные технологии, новейшее оборудование и многолетний опыт, команда специалистов растет, развивается и внедряет новые решения, которые позволяют сделать матрасы еще лучше.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг

Оберіть мову сайту: