Беспружинные матрасы: оптимальный выбор для комфортного сна

Содержание статьи:

Беспружинные матрасы: оптимальный выбор для комфортного сна

Периодические боли в спине, дискомфортные ощущения, вялость, усталость и раздражительность - это признаки неправильно подобранного спального места. Некачественные матрасы прогибаются под весом тела, не способны грамотно распределять нагрузку и со временем полностью теряют свой внешний вид и эксплуатационные характеристики.

Беспружинный матрас - спасение для всех, кто страдает от плохого качества сна, периодически сталкивается с бессонницей и никак не может найти удобную позу. Он способен поддерживать тело в естественном положении, учитывая его индивидуальные особенности, снимая этим самым болевые ощущения. Если вы искали альтернативу громоздкому, неудобному матрасу - этот вариант подойдет вам на все сто процентов.

Матрас ортопедический беспружинный: конструктивные особенности

В основе беспружинного матраса - синтетические монолитные плиты либо наборные блоки. В них полностью отсутствует пружинный блок, в качестве его замены используют разнообразные наполнители, среди которых:

  • Кокосовое волокно. Отвечает за показатели упругости и жесткости матраса.
  • Натуральный латекс. Его задача - обеспечит достаточную эластичность и мягкость.
  • Латекс комбинированный. Синтетический материал, не вызывающий аллергических реакций. Устойчив к воздействию влаги.
  • Морские водоросли. Придают изделию жесткости, ортопедических качеств и лечебных свойств.
  • Абака. Изготавливается из листьев банановой пальмы. Его особенность в эластичности и долговечности.
  • Овечья шерсть. Отличный вариант для людей, страдающих от болей в суставах. Шерсть отлично прогревает, оказывает успокаивающий эффект, положительно сказывается на состоянии кожи.

Благодаря отсутствию блока пружин, исключается возможность скрипа изделия и ощущения покачивания. Ортопедический эффект в матрасах достигается за счет чередования разных материалов.

Какой беспружинный матрас лучше

Какой беспружинный матрас лучше

Многие считают, что главный показатель лучшего беспружинного матраса - большое количество слоев. В некоторых моделях количество чередующихся материалов может достигать шести, а то и восьми. Выбирать матрас без пружин следует исходя из ваших индивидуальных потребностей. Есть как жесткие, так и более мягкие модели, а для тех, кто еще не определился со своим фаворитом, предусмотрены двусторонние изделия, где одна сторона выполнена с добавлением кокосовой койры для придания жесткости, а другая - из мягкой латексной плиты.

Беспружинный матрас: плюсы и минусы

Беспружинный матрас: плюсы и минусы

Матрасы днепропетровской фабрики ЕММ имеют ряд преимуществ, среди которых:

  • Мобильность, удобство использования и легкость за счет отсутствия металлических пружинных элементов. Это делает матрас удобным для переноса, очистки, проветривания и транспортировки.
  • Отсутствие шума и скрипа. Это помогает особо чувствительным людям не просыпаться среди ночи в поисках источника неприятного звука.
  • Высокое качество наполнителей. В беспружинных изделиях фабрики матрасов ЕММ задействованы натуральные наполнители, которые отлично проветриваются, не накапливают в себе влагу и не впитывают сторонние запахи.
  • Устойчивость к большим нагрузкам. На беспружинном матрасе могут спать люди весовой категории до 150 килограмм.
  • Долговечность, привлекательный внешний вид и эргономичность.
  • Устойчивость к перепадам температур и воздействию влаги.
  • Отменные ортопедические характеристики, которые помогут решить проблему неправильной осанки, боли в спине, суставах и мышцах.

Где можно приобрести качественный матрас по доступной цене?

На сайте SleepFly вы найдете широкий ассортимент ортопедической продукции и сможете выбрать матрас в соответствии с вашими индивидуальными потребностями. Все товары, размещенные на сайте, сертифицированы, а также имеют гарантию качества от производителя.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг

Оберіть мову сайту: